Сколько стоит наше здоровье?

Сколько стоит ваше здоровье?
Иногда это просто сумасшедшие цифры 😲 Мы расходуем их на косметологов, дорогие средства по уходу, консультации врачей и медикаменты, чтобы хоть ненадолго сохранить свою молодость. Но при этом категорически не хотим обращать внимание на то, что организму просто не хватает определенных витаминов и нутриентов. Мы придумываем себе оправдания, будто гены плохие, кость широкая или времени не хватает. И нам совсем не дорого наедаться всякой гадостью на ночь 🍟, забывать пить воду 💧, пропускать приемы пищи 🍽 и лечить последствия такого питания 💊 на протяжении всей жизнь…

Поймите, это так не работает ❌ Ни один косметолог не улучшит вашу кожу, пока вы налегаете на сахар, не один врач не вылечит ваши зубы, желудок, суставы и прочее, пока большая часть вашего рациона состоит из быстрых углеводов, и ни один лишний килограмм не исчезнет с ваших бедер и живота, пока вы непонятно что и когда едите.

Именно так выглядят зря потраченные деньги 😟 Игнорируя потребность нашего организма в качественных продуктах, мы выбираем самый дорогой 💰 и долгий ⏳ путь к красоте и здоровью. Который по итогу все равно приведет нас к нутрициологии, к БАДам, так как питание 🍏 лежит в основе всех процессов внутри организма. И чем дольше вы это игнорируете, тем дороже это будет стоить 😔

Возникает вопрос: если при помощи правильно подобранного рациона можно улучшить внешний вид и поправить здоровье, то какой смысл тратить крупные суммы на все остальное?

Мы должны понимать, что БАД к пище, также как и фармакологические препараты, не являются панацеей от всех болезней и напастей. Они представляют собой всего лишь инструменты, которые в умелых руках могут принести пользу нашему здоровью.

Очень часто при разговоре о биологически активных добавках люди говорят о их высокой цене…я люблю считать🙂…
Вчера на встрече с одной молодой мамочкой мы просчитали стоимость дневного минимального рациона для ребёнка…решила с вами поделиться🙂

🔹Витазаврики цена 27,84$. 120 шт, в день 1 шт — 0,23$
🔹Бифидозаврики 21,92$ 90 шт, в день 1 шт — 0,24$
🔹Лецитин 26,33$ 170 шт, в день 2 шт(как профилактика) — 0,30$
🔹Омега 20,43$. 60 шт. в день 1 шт 0,34 $
🔹Кальций 22,57. 150 шт. в день 2 шт 0,30$
🔹Хлорофилл 23,42$ 475 мл, в день два раза по 1ч.л. на стакан воды — 10мл — 0,49$
📌Итого: 1,9$ умножаем даже на 2,7( сегодня курс ниже) — 5 руб.13 коп.

Думаю, что даже не 5 руб мамочки в день тратят на деток в прод.магазине на различные сладости, соки, йогурты, которые только вредят детскому организму…

А ещё я предложила мамочке выделить себе в своём кошельке отделение, в которое она будет откладывать каждый день 5 руб, зайдя в магазин, и меньше на 5 руб покупать сладости и др. не очень полезные продукты для ребёнка, т.е. взять под контроль свои покупки…сначала это будет трудновато, а потом войдёт в полезную привычку! 🙂Так за месяц в копилке будет сумма 150 руб….разделим ее на курс $ — получается 55,50$.
На эти деньги в первый месяц можно ребёнку купить Хлорофилл(23,42$) и Витазаврики(27,84$)…в следующий месяц Бифидозаврики(21,92$) и Лецитин(26,33$)…в следующий месяц Кальций(22,57$) и Омега( 20,43$)…в наших баночках кол-во капсул продукта большое и ежемесячно их не нужно покупать🙂…Представляете какими полезностями можно накормить ребёнка экономя всего лишь 5 руб на ненужных продуктах!…а потом и сами детки начинают уже просить Лецитина, Витазавриков, Хлорофилла 😉 Достаточно им все об’яснить, что все это полезно, как взрослому, да и на своём примере🙂…для себя тоже можно с’экономить ещё 5 руб😉…

Да, выбор делаем мы сами! Чем кормить клетку ребёнка и свою тоже, для того чтобы иммунная система могла дать отпор различным вирусам…и чтобы как можно реже посещать больницы и аптеки.🙂…А лучше и вообще не посещать!😉…А это возможно!!!…Нутрициология — сильная наука!💪🙂…

❤️Здоровье — это упорный труд!
Кто это поймет и будет кропотливо заниматься здоровьем своей семьи уже сегодня, недожидаясь болезней…кто выделит в семейном бюджете статью на профилактику и оздоровление, тот точно почувствует разницу и насладится качеством жизни!⠀